По мере развития технологий меняются и тенденции в создании веб-сайтов. В 2023 году можно ожидать перехода к более удобным и доступным веб-сайтам, созданным с использованием передовых технологий. Вот некоторые из основных тенденций в создании веб-сайтов в 2023 году:

1) Оптимизированный дизайн - Поскольку все больше пользователей заходят на сайты с мобильных устройств, важно, чтобы их сайты были адаптированы к различным размерам экрана. Адаптивный дизайн подразумевает создание макетов, которые автоматически настраиваются в зависимости от размера устройства, используемого посетителями, что позволяет им получить оптимальные впечатления от просмотра независимо от типа используемого устройства. Это снижает затраты на разработку, поскольку вместо нескольких версий, созданных специально для каждого типа устройства или размера окна браузера, необходимо создать только одну.

2) Создание веб-сайтов на основе искусственного интеллекта (ИИ) - ИИ становится все более популярным в сфере веб-разработки благодаря своей способности автоматизировать некоторые задачи, такие как создание контента или распознавание изображений, которые обычно требуют от разработчиков ручного кодирования. Используя возможности ИИ в проектах веб-разработки, компании могут сократить время, затрачиваемое на утомительные задачи, а также повысить точность и эффективность.

3) Веб-сайты с голосовым пользовательским интерфейсом (VUI) - Поскольку голосовой поиск становится все более распространенным среди онлайн-пользователей, многие компании начнут внедрять VUI в свои веб-сайты, чтобы достичь лучшего уровня вовлечения пользователей с помощью систем обработки естественного языка. Включив функции VUI на своем сайте, вы сможете предоставлять клиентам прямые ответы с помощью голосовых команд, не заставляя их вручную просматривать страницы, что значительно повысит уровень удовлетворенности клиентов и одновременно снизит количество отказов.

4) Интеграция чат - ботов - Чат - боты предлагают автоматизированные решения для обслуживания клиентов, позволяющие им быстро получать доступ к информации без необходимости ожидания, связанного с человеческими агентами, тем самым обеспечивая улучшенный опыт поддержки клиентов в целом. Они используют алгоритмы обработки естественного языка и учатся точно отвечать на вопросы, что делает их идеальным выбором при оптимизации общения между владельцами бизнеса и потенциальными клиентами, которые могут не иметь достаточных знаний о продуктах и услугах, предлагаемых самой компанией. Интеграция чат-ботов на ваш сайт повышает конверсию, так как посетителям не нужно тратить лишнее время, пытаясь понять, что именно они хотят приобрести в первую очередь.

5) Услуги облачных вычислений - облачные вычисления стали неотъемлемой частью современных решений веб-хостинга благодаря своей масштабируемости и экономичности по сравнению с традиционными серверами. Это позволяет хранить большие объемы данных безопасно за пределами сайта, гарантируя, что вся информация остается в безопасности независимо от того, где находится мир... Кроме того, облачные вычисления обеспечивают более высокую скорость загрузки на различных платформах, предоставляя посетителям быстрый доступ к желаемому контенту.